Kollegium
Kollegium und Mitarbeiter    
     
Schulleitung Gymnasium    
Reinbold, Dr. Markus RBD  D, Ge
Schneider, Thomas SNT Bi, Ek
     
Schulleitung Realschule    
Prasuhn, Rüdiger PRS kR, D, G, Wi
Bitzer, Pia BIT Sk, Wi, Fr, D
     
erweiterte Schulleitung Gymnasium    
Becker, Roderik Mittelstufenleiter E, Sp
Müller, Lukas Orientierungsstufenleiter D, Sp
Menrath, Jürgen Ausbildungsleiter (Referendare), Schulpraktika (Studenten), Fortbildung E, Ch
Meurer, Ulrich Berufs- und Studienberatung, Sozialpraktikum (Gym. 10), Betriebspraktikum (Gym. 11) Sp, kR
Schwarz, Michael Oberstufen-Leiter, Laufbahnberatung MSS G, Sk, kR
Spinner, Eva  G8GTS  Ph, kR, Pi
Huber, Martin Digitale Schule, Medienbildung, Koordination der Tabletklassen, Projekttage M, Ph
     
Kollegien Gymnasium + Realschule    
Alberti, Dr. Bernhard ALB M, Ph, Inf
Amann, Maylin Referendarin / AMN D, Ge
Auschrat, Jörg AUT Bi, Ek, Sk
Balmes, Oliver BAL SP
Bartneck, Julie Referendarin / BAR Bi, Ek
Becker, Roderik BEC E, Sp
Bickel, Judith BIC D, Sk
Bitzer, Pia BIT Sk, Wi, Fr, D
Bock, Jan BCK D, eR, S
Boos-Popp, Annette BOS kR, D
Borg, Dr. Arne BRG eR
Brack, Dr. Antje BRK Bi
Brill, Jürgen BRL E, F, S
Buchner-Asfaw, Nina BCH Sk, Bi
Busch, Dr. Volker BUS kR, M
Daniel-Brand, Dorothee DAN L, G
Durand-Mayer, Claude DUR D, F
Eckrich, Sabine ECK M, Ch
Fahrnschon, Martin FHS D, E
Faust, Hans-Jürgen FAU M, Sp
Felten, Kerstin FEL M, Inf
Foit, Nathalie FOI D,kR
Georg, Stephanie GEO M, Ph
Gerhardt, Daniel GET Sp, Sk, G
Gerling, Christian GEC Mu
Gerster, Eva-Maria GER M ,Ek
Gommel, Stefanie GOM D, E
Gottwald, Enrico GTW Ek, Sp
Grasse, Thomas GRA D, Mu
Hesping, Markus HES kR
Höflich, Sophia HÖF E, Ek
Hoffmann, Matthäus HOF M, Sp
Hofmann, Holger HFM M,Ph,Sp,MN
Huber, Martin HUB M, Ph
Jäckel, Martin JKL L, Ek
Jung, Barbara JNG F, Ek
Jüttner-Endres, Doris JES Mu, kR
Kalbitz, Ulrike KBZ D, E
Kessler, Viola KES D
Kobler, Fabian KOB Mu
Kost, Dr. Jürgen KOS D
Krams, Norbert KMS Mu, Bi
Krauß, Nicole KRS L, M
Kreer, Alexandra KRE E, BK
Kümmel, Jennifer KÜM M, Sp
Küpper, Dr. Michael KÜP Ch, Ph
Lang, Nicole LAN D, F
Leonhard, Philip LEO M, Sp
Maurer, Miriam MAU D, eR
May, Christiane MAY E, kR
Menges, Christel MNG Mu
Menrath, Jürgen MNR E, Ch
Merkel, Birgid MRK Mu
Meurer, Ulrich MEU Sp, kR
Meyer, Michael MEY M, Ph
Möhring, Ursula MÖH L, G
Müller, Lukas MÜL D, Sp
Müller, Martina MÜR E, Ek
Mundo, Matthias MUN Ek, Sp
Ohl, Nils OHL Ch, Sk, Ek
Peukert, Martin PEU E, G
Potschien, Ronja POT F, Bk
Prasuhn, Rüdiger PRS kR, D, G, WK
Radermacher, Georg RAD D, kR
Rashidian, Golala RAG E, Ge
Rau, Stefanie RAS Ek, Bio
Rausch, Thomas RAU M, Ph, MN
Rehm-Grätzel, Dr. Patricia RGL D, F
Reinbold, Dr. Markus RBD D, Ge
Reiss, Heike REI kR, G
Rimbaud, Dominique RIM F, G
Rocholl, Carolin RCL D, G
Roll, Harald ROL Ch, Sp, Ek
Rupp, Dr. Myriam RUP Bi, Ch
Ruppert, Dr. Martin RPT Bi, Ch
Ruppert, Niclas RUT Sp, Ek, Mu, Sk
Rusev, Ivan RUS Bk
Sager, Jens Wolf SAG Bi, Ch, MN
Schäfer, Dr. Bernd SHÄ Bk
Schisch, Daniel SCH Inf, M
Schmidt, Bernd SHI eR
Schmitt, Nina Referendarin / SCT M, L
Schneider, Marianne SNM E, D
Schneider, Thomas SNT Ek, Bi, NaWi
Schulz-Rauch, Dr. Martin SZR eR
Schwarz, Michael SHW kR, G
Schwenk, Christian SWK E, Sk
Seidl, Isabel SEI D, F, S
Siegel, Sebastian SIE D, G
Skala, Veronika SKA Mu
Spinner, Eva Maria SPN Ph, kR, Pi
Steinhoff, Britta STE G, Ek
Strauch, Svea STR E, F
Weber, Christine WEB Bi
Weber, Isabelle WBR E, D
Wedel, Alexandra WEL E, Bi
Weiler, Anne WEI kR, M
Wendling, Pia WND E, F
Weßler-Kirmse, Ulrike WEK D, E, Ek, Sk
Wernersbach, Aline WER D, L
Wohn, Markus WOH Bk, Ch
Wolf, Melanie WOM E, D
Zuck, Christian ZUC G, D