Kollegium und Mitarbeiter
Kollegium und Mitarbeiter    
     
Schulleitung Gymnasium    
Reinbold, Dr. Markus Schulleiter u. Leiter des Schulverbundes D, Ge
Schneider, Thomas Stv. Schulleiter / Organisationsleitung Bi, Ek
Fahrnschon, Martin 2. Stv. Schulleiter / Öffentlichkeitsarbeit D, E
     
Schulleitung Realschule    
Prasuhn, Rüdiger Rektor u. Stv. Leiter des Schulverbundes / Päd. Leitung 9/10 kR, D, G, Wi
Bitzer, Pia Konrektorin / Päd. Leitung 7/8 Sk, Wi, Fr, D
     
Erweiterte Schulleitung Gymnasium    
Becker, Roderik Mittelstufenleiter E, Sp
Huber, Martin Digitale Schule / Medienbildung / Koordination der Tabletklassen / Projekttage M, Ph
Menrath, Jürgen Ausbildungsleiter (Referendare) / Schulpraktika (Studenten) / Fortbildung E, Ch
Müller, Lukas Orientierungsstufenleiter D, Sp
Schwarz, Michael Oberstufenleiter / Laufbahnberatung MSS G, Sk, kR
     
Kollegien Gymnasium und Realschule    
Alberti, Dr. Bernhard ALB M, Ph, Inf
Amann, Maylin AMN D, Ge, kR
Auschrat, Jörg AUT Bi, Ek, Sk
Balmes, Oliver BAL SP
Bartneck, Julie BAR Bi, Ek
Battistella, Florian Referendar / BAT G, L
Becker, Roderik BEC E, Sp
Bickel, Judith BIC D, Sk
Bitzer, Pia BIT Sk, Wi, F, D
Bock, Jan BCK D, eR, S
Boos-Popp, Annette BOS kR, D
Brill, Jürgen BRL E, F, S
Buchner-Asfaw, Nina BCH Sk, Bi
Busch, Dr. Volker BUS kR, M
Durand-Mayer, Claude DUR D, F
Eckrich, Sabine ECK M, Ch
Fahrnschon, Martin FHS D, E
Felten, Kerstin FEL M, Inf
Foit, Nathalie FOI D, kR, Ek
Georg, Stephanie GEO M, Ph
Gerhardt, Marie-Christine MCG Sp
Gerster, Eva-Maria GER M, Ek
Gommel, Stefanie GOM D, E
Gottwald, Enrico GTW Ek, Sp
Grasse, Thomas GRA D, Mu
Hesping, Markus HES kR
Höflich, Sophia HÖF E, Ek
Hoffmann, Matthäus HOF M, Sp
Hofmann, Holger HFM M, Ph, Sp, MN
Huber, Martin HUB M, Ph
Jäckel, Martin JKL L, Ek
Jüttner-Endres, Doris JES Mu, kR
Kalbitz, Ulrike KBZ D, E
Kost, Dr. Jürgen KOS D
Krams, Norbert KMS Mu, Bi
Krauß, Nicole KRS L, M
Kreer, Alexandra KRE E, BK
Kümmel, Jennifer KÜM M, Sp
Küpper, Dr. Michael KÜP Ch, Ph
Lang, Nicole LAN D, F
Leonhard, Philip LEO M, Sp
May, Christiane MAY E, kR
Menrath, Jürgen MNR E, Ch
Merkel, Birgid MRK Mu
Meyer, Michael MEY M, Ph
Möhring, Ursula MÖH L, G
Müller, Lukas MÜL D, Sp
Müller, Martina MÜR E, Ek
Mundo, Matthias MUN Ek, Sp
Ohl, Nils OHL Ch, Sk, Ek
Peukert, Martin PEU E, G
Plura, Soraya Referendarin / PLU E, M
Potschien, Ronja POT E, M
Prasuhn, Rüdiger PRS kR, D, G, WK
Rashidian, Golala RAG E, Ge
Rau, Stefanie RAS Ek, Bio
Rausch, Thomas RAU M, Ph, MN
Rehm-Grätzel, Dr. Patricia RGL D, F
Reinbold, Dr. Markus RBD D, Ge
Reiss, Heike REI kR, G
Rimbaud, Dominique RIM F, G
Rocholl, Carolin RCL D, G
Roll, Harald ROL Ch, Sp, Ek
Rupp, Dr. Myriam RUP Bi, Ch
Ruppert, Dr. Martin RPT Bi, Ch
Ruppert, Niclas RUT Sp, Ek, Mu, Sk
Rusev, Ivan RUS BK
Sager, Jens Wolf SAG Bi, Ch, MN
Schäfer, Dr. Bernd SHÄ BK
Schisch, Daniel SCH Inf, M
Schmidt, Bernd SHI eR
Schmitt, Nina SCT M, L
Schneider, Marianne SNM E, D
Schneider, Thomas SNT Ek, Bi
Schreiner, David Referendar / SCD kR, Ph
Schulz-Rauch, Dr. Martin SZR eR
Schwarz, Michael SHW kR, G
Schwenk, Christian SWK E, Sk
Seidl, Isabel SEI D, F, S
Siegel, Sebastian SIE D, G
Spinner, Eva Maria SPN Ph, kR
Steinhoff, Britta STE Ek, G
Strauch, Svea STR E, F
Wagner, Yagmur Referendarin / WAG D, Ek
Weber, Christine WEB Bi
Weber, Isabelle WBR E, D
Wedel, Alexandra WEL E, Bi
Weiler, Anne WEI kR, M
Wendling, Pia WND E, F
Weßler-Kirmse, Ulrike WEK D, E, Ek, Sk
Wohn, Markus WOH BK, Ch
Wolf, Melanie WOM E, D
Zuck, Christian ZUC G, D
     
Mitarbeiter    
Lenz, Tim-Niklas Diplom-Psychologe  
Wilhellm, Patrick FSJ  
Speck, Claus-Christian Lernbetreuung RS / Gastschüler:innen GYM